Soft Starter WEG SSW07 17A 220?575V SSW07-0017-T5-SZ SSW07-0
Ref.: EAN: Marca:
- Perguntas (0)
-
Ver Parcelas
Cartão de crédito:
Para financiamento com juros de 2% a.m.1x De R$ 3.136,00 sem juros Total: R$ 3.136,00 2x De R$ 1.568,00 sem juros Total: R$ 3.136,00 3x De R$ 1.045,33 sem juros Total: R$ 3.136,00 4x De R$ 784,00 sem juros Total: R$ 3.136,00 5x De R$ 627,20 sem juros Total: R$ 3.136,00 6x De R$ 522,67 sem juros Total: R$ 3.136,00 7x De R$ 504,52 2% a.m Total: R$ 3.531,65 8x De R$ 450,28 2% a.m Total: R$ 3.602,28 9x De R$ 408,26 2% a.m Total: R$ 3.674,32 10x De R$ 374,78 2% a.m Total: R$ 3.747,81 11x De R$ 347,52 2% a.m Total: R$ 3.822,77 12x De R$ 324,94 2% a.m Total: R$ 3.899,22
Informações do produto
Informações do produto: Soft Starter WEG SSW07 17A 220?575V SSW07-0017-T5-SZ SSW07-0
Soft Starter WEG SSW07 17A 220?575V SSW07-0017-T5-SZ SSW07-0
Maximize a performance do seu sistema com o Soft Starter WEG SSW07 17A 220?575V SSW07-0017-T5-SZ WEG. Componente testado e pronto para integração em ambientes industriais exigentes.
Principais Benefícios:
- Alta Disponibilidade: Ideal para manutenção corretiva e preventiva.
- Integração: Compatibilidade garantida com a linha WEG.
- Robustez: Projetado para suportar ambientes fabris.
Especificações Técnicas:
| Fabricante: | WEG |
| Código (Part Number): | SSW07-0017-T5-SZ |
| Tensão: | 575V |
| Corrente: | 17A |
| Frequência: | 60 Hz |
*Produto Seminovo com garantia. A imagem pode ser meramente ilustrativa.
Especificações Técnicas
Especificações Técnicas
| Marca | WEG |
|---|---|
| Garantia | 0 dias |
| Código | 10194170 |
| Linha do Produto | SSW07 |
| Tensão de Alimentação | 220-575V |
| Corrente Nominal | 17A |
| Frequência | 50-60Hz |
| Nº de Fases | 3 |
| Altura | 0.171 m |
| Largura | 0.236 m |
| Peso | 1.775 Kg |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
Avaliações dos Clientes
Avaliações dos Clientes
Dúvidas dos clientes
Dúvidas dos clientes
Está com dúvida sobre este produto? Veja se ela já foi esclarecida com a pergunta de outros clientes.
Se ainda está com dúvida, faça uma pergunta. Ainda com dúvida? Pergunte!- Nenhuma Pergunta
