Soft Starter Siemens 3RW3018-1BB04 17A 7,5kW 220-480V
Ref.: EAN: Marca:
- Perguntas (0)
-
Ver Parcelas
Cartão de crédito:
Para financiamento com juros de 2% a.m.1x De R$ 1.611,89 sem juros Total: R$ 1.611,89 2x De R$ 805,95 sem juros Total: R$ 1.611,89 3x De R$ 537,30 sem juros Total: R$ 1.611,89 4x De R$ 402,97 sem juros Total: R$ 1.611,89 5x De R$ 322,38 sem juros Total: R$ 1.611,89 6x De R$ 268,65 sem juros Total: R$ 1.611,89 7x De R$ 259,32 2% a.m Total: R$ 1.815,25 8x De R$ 231,44 2% a.m Total: R$ 1.851,55 9x De R$ 209,84 2% a.m Total: R$ 1.888,59 10x De R$ 192,64 2% a.m Total: R$ 1.926,36 11x De R$ 178,63 2% a.m Total: R$ 1.964,88 12x De R$ 167,02 2% a.m Total: R$ 2.004,18
Informações do produto
Informações do produto: Soft Starter Siemens 3RW3018-1BB04 17A 7,5kW 220-480V
Soft Starter Siemens 3RW30 17A 3RW3018-1BB04 3RW30 18-1BB04
Maximize a performance do seu sistema com o Soft Starter Siemens 3RW30 17A 3RW3018-1BB04 SIEMENS. Componente testado e pronto para integração em ambientes industriais exigentes.
Principais Benefícios:
- Alta Disponibilidade: Ideal para manutenção corretiva e preventiva.
- Integração: Compatibilidade garantida com a linha SIEMENS.
- Robustez: Projetado para suportar ambientes fabris.
Especificações Técnicas:
| Fabricante: | SIEMENS |
| Código (Part Number): | 3RW30 18-1BB04 |
| Corrente: | 17A |
*Produto Seminovo com garantia. A imagem pode ser meramente ilustrativa.
Especificações Técnicas
Especificações Técnicas
| Marca | SIEMENS |
|---|---|
| Garantia | 0 dias |
| Código | 3RW30181BB04 |
| Linha do Produto | SIRIUS 3RW30 |
| Tensão de Alimentação | 200-480V |
| Corrente Nominal | 17.6A |
| Frequência | 50-60Hz |
| Potência | 4-7.5kW |
| Nº de Fases | 3 |
| Altura | 0.055 m |
| Largura | 0.123 m |
| Peso | 0.44 Kg |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
Avaliações dos Clientes
Avaliações dos Clientes
Dúvidas dos clientes
Dúvidas dos clientes
Está com dúvida sobre este produto? Veja se ela já foi esclarecida com a pergunta de outros clientes.
Se ainda está com dúvida, faça uma pergunta. Ainda com dúvida? Pergunte!- Nenhuma Pergunta
