MOTOR TRIFÁSICO WEG 2CV 11417383
Ref.: Marca:
- Perguntas (0)
R$ 2.538,94
à vista
(
10%
desconto já calculado)
no depósito ou transferência.
-
Ver Parcelas
Cartão de crédito:
Para financiamento com juros de 2% a.m.1x De R$ 2.821,04 sem juros Total: R$ 2.821,04 2x De R$ 1.410,52 sem juros Total: R$ 2.821,04 3x De R$ 940,35 sem juros Total: R$ 2.821,04 4x De R$ 705,26 sem juros Total: R$ 2.821,04 5x De R$ 564,21 sem juros Total: R$ 2.821,04 6x De R$ 470,17 sem juros Total: R$ 2.821,04 7x De R$ 453,85 2% a.m Total: R$ 3.176,95 8x De R$ 405,06 2% a.m Total: R$ 3.240,49 9x De R$ 367,26 2% a.m Total: R$ 3.305,30 10x De R$ 337,14 2% a.m Total: R$ 3.371,40 11x De R$ 312,62 2% a.m Total: R$ 3.438,83 12x De R$ 292,30 2% a.m Total: R$ 3.507,61
Informações do produto
Informações do produto: MOTOR TRIFÁSICO WEG 2CV 11417383
MOTOR TRIFÁSICO WEG 2CV 11417383
Maximize a performance do seu sistema com o MOTOR TRIFÁSICO WEG. Componente testado e pronto para integração em ambientes industriais exigentes.
Principais Benefícios:
- Alta Disponibilidade: Ideal para manutenção corretiva e preventiva.
- Integração: Compatibilidade garantida com a linha WEG.
- Robustez: Projetado para suportar ambientes fabris.
Especificações Técnicas:
| Fabricante: | WEG |
| Código (Part Number): | 11417383 |
| Tensão: | 380V |
| Potência: | 2CV |
*Produto Seminovo com garantia. A imagem pode ser meramente ilustrativa.
Especificações Técnicas
Especificações Técnicas
| Marca | WEG |
|---|---|
| Garantia | 0 dias |
| Código | 11417383 |
| Linha do Produto | W22 IR3 Premium |
| Potência | 2 cv |
| Nº de Polos | 4 |
| Tensão Nominal | 220/380 V |
| Corrente Nominal | 5.69/3.29 A |
| Frequência | 60 Hz |
| Corrente de Partida | 40.4/23.4 A |
| Rotação Nominal | 1745 rpm |
| Conjugado Nominal | 0.837 kg.fm |
| Fator de Serviço | 1.25 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Categoria | N |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Peso | 23.1 kg |
| Carcaça | L90S. |
Avaliações dos Clientes
Avaliações dos Clientes
Dúvidas dos clientes
Dúvidas dos clientes
Está com dúvida sobre este produto? Veja se ela já foi esclarecida com a pergunta de outros clientes.
Se ainda está com dúvida, faça uma pergunta. Ainda com dúvida? Pergunte!- Nenhuma Pergunta
