Motor Trifásico 0 WEG 0,33CV 11417331
Ref.: EAN: Marca:
- Perguntas (0)
-
Ver Parcelas
Cartão de crédito:
Para financiamento com juros de 2% a.m.1x De R$ 1.238,52 sem juros Total: R$ 1.238,52 2x De R$ 619,26 sem juros Total: R$ 1.238,52 3x De R$ 412,84 sem juros Total: R$ 1.238,52 4x De R$ 309,63 sem juros Total: R$ 1.238,52 5x De R$ 247,70 sem juros Total: R$ 1.238,52 6x De R$ 206,42 sem juros Total: R$ 1.238,52 7x De R$ 199,25 2% a.m Total: R$ 1.394,77 8x De R$ 177,83 2% a.m Total: R$ 1.422,67 9x De R$ 161,24 2% a.m Total: R$ 1.451,12 10x De R$ 148,01 2% a.m Total: R$ 1.480,15 11x De R$ 137,25 2% a.m Total: R$ 1.509,75 12x De R$ 128,33 2% a.m Total: R$ 1.539,94
Informações do produto
Informações do produto: Motor Trifásico 0 WEG 0,33CV 11417331
Motor Trifásico 0 WEG 0,33CV 11417331
Maximize a performance do seu sistema com o Motor Trifásico 0 WEG. Componente testado e pronto para integração em ambientes industriais exigentes.
Principais Benefícios:
- Alta Disponibilidade: Ideal para manutenção corretiva e preventiva.
- Integração: Compatibilidade garantida com a linha WEG.
- Robustez: Projetado para suportar ambientes fabris.
Especificações Técnicas:
| Fabricante: | WEG |
| Código (Part Number): | 11417331 |
| Tensão: | 380V |
| Potência: | 0,33CV |
*Produto Seminovo com garantia. A imagem pode ser meramente ilustrativa.
Especificações Técnicas
Especificações Técnicas
| Marca | WEG |
|---|---|
| Garantia | 0 dias |
| Fabricante | WEG |
| Código | 11417331 |
| Linha do Produto | W22 IR3 Premium |
| Potência | 0.33 cv |
| Nº de Polos | 4 |
| Tensão Nominal | 220/380 V |
| Corrente Nominal | 1.28/0.741 A |
| Frequência | 60 Hz |
| Corrente de Partida | 6.02/3.48 A |
| Rotação Nominal | 1680 rpm |
| Conjugado Nominal | 0.145 kg.fm |
| Fator de Serviço | 1.25 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Categoria | N |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Peso | 8.8 kg |
| Carcaça | 63. |
Avaliações dos Clientes
Avaliações dos Clientes
Dúvidas dos clientes
Dúvidas dos clientes
Está com dúvida sobre este produto? Veja se ela já foi esclarecida com a pergunta de outros clientes.
Se ainda está com dúvida, faça uma pergunta. Ainda com dúvida? Pergunte!- Nenhuma Pergunta
