Inversor Frequência Siemens V20 1CV 6A 220V Monofásico
Ref.: EAN: Marca:
- Perguntas (0)
-
Ver Parcelas
Cartão de crédito:
Para financiamento com juros de 2% a.m.1x De R$ 1.441,17 sem juros Total: R$ 1.441,17 2x De R$ 720,59 sem juros Total: R$ 1.441,17 3x De R$ 480,39 sem juros Total: R$ 1.441,17 4x De R$ 360,29 sem juros Total: R$ 1.441,17 5x De R$ 288,23 sem juros Total: R$ 1.441,17 6x De R$ 240,20 sem juros Total: R$ 1.441,17 7x De R$ 231,86 2% a.m Total: R$ 1.622,99 8x De R$ 206,93 2% a.m Total: R$ 1.655,45 9x De R$ 187,62 2% a.m Total: R$ 1.688,56 10x De R$ 172,23 2% a.m Total: R$ 1.722,33 11x De R$ 159,71 2% a.m Total: R$ 1.756,78 12x De R$ 149,33 2% a.m Total: R$ 1.791,91
Informações do produto
Informações do produto: Inversor Frequência Siemens V20 1CV 6A 220V Monofásico
INVERSOR DE FREQUÊNCIA SIEMENS 1CV 6SL3210-5BB21-1UV1
Maximize a performance do seu sistema com o INVERSOR DE FREQUÊNCIA SIEMENS. Componente testado e pronto para integração em ambientes industriais exigentes.
Principais Benefícios:
- Alta Disponibilidade: Ideal para manutenção corretiva e preventiva.
- Integração: Compatibilidade garantida com a linha SIEMENS.
- Robustez: Projetado para suportar ambientes fabris.
Especificações Técnicas:
| Fabricante: | SIEMENS |
| Código (Part Number): | 6SL3210-5BB21-1UV1 |
| Tensão: | 240VCA |
| Potência: | 1CV |
| Corrente: | 6A |
*Produto Seminovo com garantia. A imagem pode ser meramente ilustrativa.
Especificações Técnicas
Especificações Técnicas
| Marca | SIEMENS |
|---|---|
| Garantia | 0 dias |
| Código | 6SL32105BB211UV1 |
| Linha do Produto | SINAMICS V20 |
| Tensão de Alimentação | 200-240V |
| Corrente Nominal | 6A (LO) - 6A (HO) |
| Frequência | 47 - 63Hz |
| Potência | 1.10kW (LO) - 1.10kW (HO) |
| Nº de Fases | 3 (AC) - Saída |
| Altura | 0.165 m |
| Largura | 0.105 m |
| Peso | 1.3 Kg |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
Avaliações dos Clientes
Avaliações dos Clientes
Dúvidas dos clientes
Dúvidas dos clientes
Está com dúvida sobre este produto? Veja se ela já foi esclarecida com a pergunta de outros clientes.
Se ainda está com dúvida, faça uma pergunta. Ainda com dúvida? Pergunte!- Nenhuma Pergunta
