INVERSOR DE FREQUÊNCIA SIEMENS 2,2KW 6SE6420-2UC22-2BA1
Ref.: EAN: Marca:
- Perguntas (0)
-
Ver Parcelas
Cartão de crédito:
Para financiamento com juros de 2% a.m.1x De R$ 2.438,74 sem juros Total: R$ 2.438,74 2x De R$ 1.219,37 sem juros Total: R$ 2.438,74 3x De R$ 812,91 sem juros Total: R$ 2.438,74 4x De R$ 609,69 sem juros Total: R$ 2.438,74 5x De R$ 487,75 sem juros Total: R$ 2.438,74 6x De R$ 406,46 sem juros Total: R$ 2.438,74 7x De R$ 392,35 2% a.m Total: R$ 2.746,42 8x De R$ 350,17 2% a.m Total: R$ 2.801,35 9x De R$ 317,49 2% a.m Total: R$ 2.857,37 10x De R$ 291,45 2% a.m Total: R$ 2.914,52 11x De R$ 270,26 2% a.m Total: R$ 2.972,81 12x De R$ 252,69 2% a.m Total: R$ 3.032,27
Informações do produto
Informações do produto: INVERSOR DE FREQUÊNCIA SIEMENS 2,2KW 6SE6420-2UC22-2BA1
INVERSOR DE FREQUÊNCIA SIEMENS 2,2KW 6SE6420-2UC22-2BA1
Maximize a performance do seu sistema com o INVERSOR DE FREQUÊNCIA SIEMENS. Componente testado e pronto para integração em ambientes industriais exigentes.
Principais Benefícios:
- Alta Disponibilidade: Ideal para manutenção corretiva e preventiva.
- Integração: Compatibilidade garantida com a linha SIEMENS.
- Robustez: Projetado para suportar ambientes fabris.
Especificações Técnicas:
| Fabricante: | SIEMENS |
| Código (Part Number): | 6SE6420-2UC22-2BA1 |
| Tensão: | 200-240VCA |
| Potência: | 2,2KW |
| Corrente: | 10,4A |
| Frequência: | 47-63 Hz |
*Produto Seminovo com garantia. A imagem pode ser meramente ilustrativa.
Especificações Técnicas
Especificações Técnicas
| Marca | SIEMENS |
|---|---|
| Garantia | 0 dias |
| Código | 6SE64202UC222BA1 |
| Linha do Produto | Micromaster 420 |
| Tensão de Alimentação | 200-240V |
| Corrente Nominal (HO/LO) | 10.40A (HO) |
| Corrente Nominal | 10.40A |
| Frequência | 50-60Hz |
| Potência | 2.20kW |
| Nº de Fases | 3 |
| Altura | 0.25 m |
| Largura | 0.24 m |
| Peso | 3.1 Kg |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Seminovo |
Avaliações dos Clientes
Avaliações dos Clientes
Dúvidas dos clientes
Dúvidas dos clientes
Está com dúvida sobre este produto? Veja se ela já foi esclarecida com a pergunta de outros clientes.
Se ainda está com dúvida, faça uma pergunta. Ainda com dúvida? Pergunte!- Nenhuma Pergunta
