INVERSOR DE FREQUÊNCIA SIEMENS 0,75CV 6SL3210-5BB15-5UV1
Ref.: EAN: Marca:
- Perguntas (0)
-
Ver Parcelas
Cartão de crédito:
Para financiamento com juros de 2% a.m.1x De R$ 1.210,58 sem juros Total: R$ 1.210,58 2x De R$ 605,29 sem juros Total: R$ 1.210,58 3x De R$ 403,53 sem juros Total: R$ 1.210,58 4x De R$ 302,65 sem juros Total: R$ 1.210,58 5x De R$ 242,12 sem juros Total: R$ 1.210,58 6x De R$ 201,76 sem juros Total: R$ 1.210,58 7x De R$ 194,76 2% a.m Total: R$ 1.363,31 8x De R$ 173,82 2% a.m Total: R$ 1.390,58 9x De R$ 157,60 2% a.m Total: R$ 1.418,39 10x De R$ 144,68 2% a.m Total: R$ 1.446,76 11x De R$ 134,15 2% a.m Total: R$ 1.475,69 12x De R$ 125,43 2% a.m Total: R$ 1.505,20
Informações do produto
Informações do produto: INVERSOR DE FREQUÊNCIA SIEMENS 0,75CV 6SL3210-5BB15-5UV1
INVERSOR DE FREQUÊNCIA SIEMENS 0,75CV 6SL3210-5BB15-5UV1
Maximize a performance do seu sistema com o INVERSOR DE FREQUÊNCIA SIEMENS. Componente testado e pronto para integração em ambientes industriais exigentes.
Principais Benefícios:
- Alta Disponibilidade: Ideal para manutenção corretiva e preventiva.
- Integração: Compatibilidade garantida com a linha SIEMENS.
- Robustez: Projetado para suportar ambientes fabris.
Especificações Técnicas:
| Fabricante: | SIEMENS |
| Código (Part Number): | 6SL3210-5BB15-5UV1 |
| Tensão: | 220VCA |
| Potência: | 0,75CV |
| Corrente: | 3,2A |
*Produto Seminovo com garantia. A imagem pode ser meramente ilustrativa.
Especificações Técnicas
Especificações Técnicas
| Marca | SIEMENS |
|---|---|
| Garantia | 0 dias |
| Código | 6SL32105BB155UV1 |
| Linha do Produto | SINAMICS V20 Tensão de Alimentação |
| Corrente Nominal | 3.20A (LO) - 3.20A (HO) |
| Frequência | 47 - 63Hz |
| Potência | 0.55kW (LO) - 0.55kW (HO) |
| Nº de Fases | 3 (AC) - Saída |
| Altura | 0.104 m |
| Largura | 0.165 m |
| Peso | 1.2 Kg |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
Avaliações dos Clientes
Avaliações dos Clientes
Dúvidas dos clientes
Dúvidas dos clientes
Está com dúvida sobre este produto? Veja se ela já foi esclarecida com a pergunta de outros clientes.
Se ainda está com dúvida, faça uma pergunta. Ainda com dúvida? Pergunte!- Nenhuma Pergunta
