INVERSOR DE FREQUÊNCIA SIEMENS 0,12KW 6SE6420-2UC11-2AA1
Ref.: EAN: Marca:
- Perguntas (0)
-
Ver Parcelas
Cartão de crédito:
Para financiamento com juros de 2% a.m.1x De R$ 667,87 sem juros Total: R$ 667,87 2x De R$ 333,94 sem juros Total: R$ 667,87 3x De R$ 222,62 sem juros Total: R$ 667,87 4x De R$ 166,97 sem juros Total: R$ 667,87 5x De R$ 133,57 sem juros Total: R$ 667,87 6x De R$ 111,31 sem juros Total: R$ 667,87 7x De R$ 107,45 2% a.m Total: R$ 752,13 8x De R$ 95,90 2% a.m Total: R$ 767,17 9x De R$ 86,95 2% a.m Total: R$ 782,52 10x De R$ 79,82 2% a.m Total: R$ 798,17 11x De R$ 74,01 2% a.m Total: R$ 814,13 12x De R$ 69,20 2% a.m Total: R$ 830,41
Informações do produto
Informações do produto: INVERSOR DE FREQUÊNCIA SIEMENS 0,12KW 6SE6420-2UC11-2AA1
INVERSOR DE FREQUÊNCIA SIEMENS 0,12KW 6SE6420-2UC11-2AA1
Maximize a performance do seu sistema com o INVERSOR DE FREQUÊNCIA SIEMENS. Componente testado e pronto para integração em ambientes industriais exigentes.
Principais Benefícios:
- Alta Disponibilidade: Ideal para manutenção corretiva e preventiva.
- Integração: Compatibilidade garantida com a linha SIEMENS.
- Robustez: Projetado para suportar ambientes fabris.
Especificações Técnicas:
| Fabricante: | SIEMENS |
| Código (Part Number): | 6SE6420-2UC11-2AA1 |
| Tensão: | 200-240VCA |
| Potência: | 0,12KW |
| Corrente: | 0,9A |
| Frequência: | 47-63 Hz |
*Produto Seminovo com garantia. A imagem pode ser meramente ilustrativa.
Especificações Técnicas
Especificações Técnicas
| Marca | SIEMENS |
|---|---|
| Garantia | 0 dias |
| Código | 6SE64202UC112AA1 |
| Linha do Produto | Micromaster 420 |
| Tensão de Alimentação | 200-240V |
| Corrente Nominal | 0.90A |
| Corrente Nominal (HO/LO) | 0.90 (HO) |
| Corrente (Entrada) | 1.8/1.1A (1/3AC) (HO) |
| Frequência | 50-60Hz |
| Potência | 0.12kW |
| Nº de Fases | 3 |
| Altura | 0.18 m |
| Largura | 0.09 m |
| Peso | 1.2Kg |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
Avaliações dos Clientes
Avaliações dos Clientes
Dúvidas dos clientes
Dúvidas dos clientes
Está com dúvida sobre este produto? Veja se ela já foi esclarecida com a pergunta de outros clientes.
Se ainda está com dúvida, faça uma pergunta. Ainda com dúvida? Pergunte!- Nenhuma Pergunta
