Inversor de Frequência PM240-2 370 A 250 HP 380-480 VCA 6SL3
Ref.: EAN: Marca:
- Perguntas (0)
-
Ver Parcelas
Cartão de crédito:
Para financiamento com juros de 2% a.m.1x De R$ 122.784,48 sem juros Total: R$ 122.784,48 2x De R$ 61.392,24 sem juros Total: R$ 122.784,48 3x De R$ 40.928,16 sem juros Total: R$ 122.784,48 4x De R$ 30.696,12 sem juros Total: R$ 122.784,48 5x De R$ 24.556,90 sem juros Total: R$ 122.784,48 6x De R$ 20.464,08 sem juros Total: R$ 122.784,48 7x De R$ 17.540,64 sem juros Total: R$ 122.784,48 8x De R$ 15.348,06 sem juros Total: R$ 122.784,48 9x De R$ 13.642,72 sem juros Total: R$ 122.784,48 10x De R$ 12.278,45 sem juros Total: R$ 122.784,48 11x De R$ 11.162,23 sem juros Total: R$ 122.784,48 12x De R$ 10.232,04 sem juros Total: R$ 122.784,48
Informações do produto
Informações do produto: Inversor de Frequência PM240-2 370 A 250 HP 380-480 VCA 6SL3
Inversor de Frequência PM240-2 370 A 250 HP 380-480 VCA 6SL3
Maximize a performance do seu sistema com o Inversor de Frequência PM240-2 370 A 250 HP 380-480 VCA 6SL3210-1PE33-7CL0 Linha Sinamics G120 Siemens SIEMENS. Componente testado e pronto para integração em ambientes industriais exigentes.
Principais Benefícios:
- Alta Disponibilidade: Ideal para manutenção corretiva e preventiva.
- Integração: Compatibilidade garantida com a linha SIEMENS.
- Robustez: Projetado para suportar ambientes fabris.
Especificações Técnicas:
| Fabricante: | SIEMENS |
| Código (Part Number): | 6SL3210-1PE33-7CL0 |
| Tensão: | 380-480 VCA |
| Potência: | 250 HP |
| Corrente: | 370 A |
*Produto Seminovo com garantia. A imagem pode ser meramente ilustrativa.
Especificações Técnicas
Especificações Técnicas
| Marca | SIEMENS |
|---|---|
| Garantia | 0 dias |
| Código | 6SL32101PE337CL0 |
| Linha do Produto | SINAMICS G120 |
| Tensão de Alimentação | 380-480V |
| Corrente Nominal | 370A |
| Corrente Nominal (HO/LO) | 370A (LO) - 302A (HO) |
| Frequência | 50-60Hz |
| Potência | 200kW (LO) - 160kW (HO) |
| Nº de Fases | 3 (AC) |
| Altura | 0.62 m |
| Largura | 0.4 m |
| Peso | 129 Kg |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
Avaliações dos Clientes
Avaliações dos Clientes
Dúvidas dos clientes
Dúvidas dos clientes
Está com dúvida sobre este produto? Veja se ela já foi esclarecida com a pergunta de outros clientes.
Se ainda está com dúvida, faça uma pergunta. Ainda com dúvida? Pergunte!- Nenhuma Pergunta
