Inversor de Frequência PM240-2 3 SIEMENS 6SL3210-1PE13-2UL1
Ref.: EAN: Marca:
- Perguntas (0)
-
Ver Parcelas
Cartão de crédito:
Para financiamento com juros de 2% a.m.1x De R$ 2.773,07 sem juros Total: R$ 2.773,07 2x De R$ 1.386,54 sem juros Total: R$ 2.773,07 3x De R$ 924,36 sem juros Total: R$ 2.773,07 4x De R$ 693,27 sem juros Total: R$ 2.773,07 5x De R$ 554,61 sem juros Total: R$ 2.773,07 6x De R$ 462,18 sem juros Total: R$ 2.773,07 7x De R$ 446,13 2% a.m Total: R$ 3.122,93 8x De R$ 398,17 2% a.m Total: R$ 3.185,39 9x De R$ 361,01 2% a.m Total: R$ 3.249,09 10x De R$ 331,41 2% a.m Total: R$ 3.314,08 11x De R$ 307,31 2% a.m Total: R$ 3.380,36 12x De R$ 287,33 2% a.m Total: R$ 3.447,96
SOB CONSULTA
Cor indisponível no momento
Informações do produto
Informações do produto: Inversor de Frequência PM240-2 3 SIEMENS 6SL3210-1PE13-2UL1
Inversor de Frequência PM240-2 3 SIEMENS 6SL3210-1PE13-2UL1
Maximize a performance do seu sistema com o Inversor de Frequência PM240-2 3 SIEMENS. Componente testado e pronto para integração em ambientes industriais exigentes.
Principais Benefícios:
- Alta Disponibilidade: Ideal para manutenção corretiva e preventiva.
- Integração: Compatibilidade garantida com a linha SIEMENS.
- Robustez: Projetado para suportar ambientes fabris.
Especificações Técnicas:
| Fabricante: | SIEMENS |
| Código (Part Number): | 6SL3210-1PE13-2UL1 |
| Tensão: | 380-480 VCA |
| Potência: | 1,5 HP |
| Corrente: | 3,1 A |
*Produto Seminovo com garantia. A imagem pode ser meramente ilustrativa.
Especificações Técnicas
Especificações Técnicas
| Marca | SIEMENS |
|---|---|
| Garantia | 0 dias |
| Código | 6SL32101PE132UL1 |
| Linha do Produto | SINAMICS G120 |
| Tensão de Alimentação | 380-480V |
| Corrente Nominal | 3.10A |
| Corrente Nominal (HO/LO) | 3.10A (LO) - 2.20A (HO) |
| Frequência | 50-60Hz |
| Potência | 1.10kW (LO) - 0.75kW (HO) |
| Nº de Fases | 3 (AC) |
| Altura | 0.09 m |
| Largura | 0.196 m |
| Peso | 1.7 Kg |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
Avaliações dos Clientes
Avaliações dos Clientes
Dúvidas dos clientes
Dúvidas dos clientes
Está com dúvida sobre este produto? Veja se ela já foi esclarecida com a pergunta de outros clientes.
Se ainda está com dúvida, faça uma pergunta. Ainda com dúvida? Pergunte!- Nenhuma Pergunta
